Top.Mail.Ru

Ремонт мангала 15.03.2019

Часто бывает так, что клиенты стараясь сэкономить на строительстве каминов, печей, барбекю комплексов, мангалов, беседок, обращаются к "специалистам", которые предлагают очень низкие цены на свои услуги.
Однако, сотрудничество с неквалифицированными печниками часто приводит к низкому качеству строительства, проблемам в ходе эксплуатации изделий, либо вовсе к их поломке и необходимости ремонта, что естественно выливается в дополнительные затраты со стороны клиентов.
Вот мы в очередной раз столкнулись с некачественной работой. Итак, большой мангал (ширина 1800 мм.) в закрытой беседке. С виду все сделано неплохо, и функционально. Но....
Со слов клиента, при растопке мангала и когда остаются угли для жарки мяса, весь дым уходит не в дымоход, а в беседку. Собственно это видно и по закопченным кирпичам по углам мангала.
Начинаем разбираться, а причина простая - печники, которые строили мангал, неверно посчитали необходимые диаметр и высоту дымохода. Внутренний диаметр дымохода из сэндвич-трубы составляет 150 мм., а высота всего 3 метра, что очень мало для мангала такого размера.
Для правильного функционирования необходимо увеличить диаметр дымохода до 250 мм., а высота 5 м.
После приобретения необходимых материалов приступаем к ремонту. Смонтировали дымоход, закрепили его растяжками. И затопили мангал.
Все работает, тяга отличная, клиент доволен нашей работой!
Made on
Tilda